16 ДЕКАБРЯ ВСТРЕЧАЕМ ПОБЕДАМИ!

«В нашей стране должна быть укорена

прочная система  «Ответственное

государство - ответственное

общество - ответственный человек»

К.Токаев

9-10 декабря  Азбарова Шолпан Асылкановна, преподаватель казахского языка и литературы КГКП «Рудненского горно-технологического колледжа» принимала участие в   международной научно-практической конференции  «Наука, образование и производство в условиях четвертой промышленной революции», организованная  Управления развтия человеческого потенциала Туркестанской области и ОУ «Казахско-немецким политехническим колледжем».  Данная конференция проходила в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», ориентированной на возрождение духовных ценностей казахстанцев  призваной повысить конкурентоспособность Казахстана в мире, сохранить национальную идентичность, популяризовать культ знания и открытость сознания граждан. Эти качества должны стать основными ориентирами современного казахстанца.

Шолпан Асылканова представляла свою работу «Новые принципы и ориентиры реализации воспитательного процесса как на уроке, так и во внекласнной работе» в секции «Актуальные проблемы общеобразовательных и гуманитарных наук» в онлайн-режиме на платформе ZOOM. Преподаватель  уделяет большое внимание воспитательной работе как на уроках казахского языка и литературы, так и во внеурочной деятельности студентов и  считает, что именно развитие духовно-нравственного воспитания должно стать  главной задачей современности.   В своем выступлении педагог  представила направления воспитательной работы через различные  формы работы на уроках, способствующие повышению заинтересованности, развитию  любознательности, чувства  истинного патриотизма, который выражается в любви, гордости и преданности своему краю.

Во внеурочное время студенты колледжа развивают творческий потенциал на дискуссионных площадках (дебаты, круглые столы), игровых (деловая игра, игровое проектирование, литературные вечера, конкурсы стихотворений, недели предметных дисциплин).Каждый, считающий себя частью одного  целого, просто обязан своим трудом «Сен де бір кірпіш дүниеге, кетігін тап та, бар қалан!»  способствовать процветанию и укреплению страны.

Поиск  новых форм работы, ориентированных  на  реализацию программы «Туған жер»,ответственное отношение к воспитанию подрастающего поколения и постоянное саморазвитие должны стать нормой жизни каждого педагога.

По итогам международной научно - практической конференции  Азбарова Шолпан Асылкановна заняла 2 место.

Надеемся, что воспитание подрастающего поколения станет основой всесторонне и гармонично развитой личности в духе казахстанского патриотизма.

«Будущее нашей страны напрямую зависит от воспитания наших детей, от ценностей, которые мы им прививаем сегодня» - Н.А. Назарбаев

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)