МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ ОБ ИДЕЯХ ВЕЛИКОГО ФИЛОСОФА

С 15 по 20 апреля 2020 года на базе КГКП «Рудненский горно-технологический колледж» проходили онлайн педагогические чтения «Әль-Фараби мұрасы және қазіргі заман», посвященные 1150-летнему юбилею Абу Насыра аль-Фараби».

Данное мероприятие проводилось для молодых педагогов, педагогический стаж которых меньше 5 лет. В педагогических чтениях приняли участие 7 педагогов: 6 мастеров п\о и 1 психолог.

Основная цель мероприятия –познакомить молодых преподавателей и мастеров п\о с культурным наследием Абу Насыра аль-Фарабии внедрять в свою деятельность труды великого ученого, философа.

Педагогические чтения проводились по 3 направлениям:

• Творческое наследие Аль - Фараби и инновации в образовании в рамках программы «Рухани жаңғыру»
  • Педагогические идеи в обучении и воспитании Аль -Фараби, способствующие воспитанию подрастающего поколения
  • Влияние идей Аль- Фараби в формировании духовно-нравственных ценностей выпускников колледжа

23 апреля  2020 года подведены итоги педагогических чтений «Әль-Фараби мұрасы және қазіргі заман».

Работы участников  педагогических чтений оценивались компетентностным жюри в состав которого входили:

Канешов К.С., директор колледжа

Рябова И.С, методист

Жаксылыкова Б.А., руководитель МС, преподаватель казахского языка

Кадырова В.С., руководитель НОУ.

По  итогам чтений были определены победители в следующих номинациях:

«Знаток творчества Аль-Фараби» -Жалелов Д.А, мастер производственного обучения.

«За нестандартный подход в раскрытии идей Аль-Фараби»  -Брусова В.М.,  мастер производственного обучения.

«За верность учениям Аль-Фараби» -Алламбаев Ж.Ж., Гиззатов Ю.Р., мастера производственного обучения.

«За популяризацию идей в воспитании молодежи» - Бекмурадов С.Б., Каукина Р.Т., мастера производственного обучения и   Зиналиева Ф.Н. педагог-психолог.

Это был первый опят проведения педагогических чтений в режиме онлайн, надеемся, что все представленные материалы молодыми педагогами найдут свое отражение в их педагогической деятельности. Хорошо известно, что без духовного опыта прошлых поколений, без освоения их культурного наследия невозможно полноценное развитие общества ни в один исторический период.

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (3 голосов)