Жалпы білім беретін пәндер апталығы

  В Рудненском горно-технологическом колледжа прошла предметная неделя цикловой  комиссии  общеобразовательных и экономических дисциплин, цель которой   создать дополнительные  условия для раскрытия творческих способностей студентов, выявить одаренных и талантливых студентов и оказать поддержку интеллектуальному развитию.

   Неделя была насыщенной, интересной, студенты с большим удовольствием принимали участие во всех мероприятиях. Конкурс выразительного чтения  «Язык - поэзии исток».  Обучающиеся 1 курса  читали стихи на государственном, русском и английском языках.  В выбранных произведениях участники  старались передать своё понимание текста, выразить  чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей,  показав  достойное чтение произведений известных поэтов. 

  Согласно плану недели проведены 3 открытых урока, на которых педагоги Жаксылыкова Б.А, Сафина С.Е., Есимов С.А. показали  применение активных методов обучения, современных образовательных технологий.

     Бекбаевым Е.Ж. в актовом зале была проведена историко-патриотическая викторина «Мен өз елімнің патриотымын».  В викторине приняли участие 6 команд 1 курса, По итогам игры первое место заняла группа ОПИ-23,второе место – ЭС-23(қ) и два третьих места заняли группы ПМЛ-23 и ПР-23, остальные группы получили номинацию за участие в игре.

 Среди групп 1-2 курсов проводилась викторина-квест по физике, географии и экономике «В мире физики, географии и экономике». Участвовали 6 смешанных  команд, что очень понравилось студентам, у них появился замечательный повод познакомиться друг с другом, 1 и 2 курсы. Атмосфера общения была очень позитивная, ребята с интересом участвовали, отвечали на вопросы, проводили опыты с перемешиванием снега с солью, пытались объяснить наблюдаемый эффект, проводили эксперименты с кольцами Мёбиуса. По итогам игры первое место заняла группы ОПИ-22 и ОПИ-23,второе место – СР-22 и ПР-23 и  третье место заняли группы ПМЛ-22 и ПМЛ-23. Ребята вышли с мероприятия с отличным настроением и высказали пожелание чаще участвовать в подобных мероприятиях.

    Проведены  «Веселые старты», в которых участвовали 3 команды: команда  1,2 курсов и команда мастеров п/о. Эстафеты проходили в упорной борьбе, весело, в дружеской обстановке, с задором. Ответственный Есимов С.А. подготовил интересные состязания, по итогам  соревнований победила команда мастеров, занявшая 1 место, 2 место заняла команда  1 курса, 3 место – команда 2 курса.

  В завершении недели группы  заполняли  листы отзывов о предметной неделе, в которых они выразили свое отношение к прошедшей неделе, высказали плюсы и минусы, свои пожелания. 

Голосов еще нет