Ғылымға алғашқы қадамдар!

.  ПҚБ - 22 тобының 1 курс студенттері Евгения Мицкевич пен Ажар Маратова «Желтоқсан оқулары -2022» Халықаралық қатысуымен «Қазіргі заманның сын - қатерлері және жас ұрпақ: жаңа шындық жағдайындағы құндылық бағдарлары мен даму перспективалары» тақырыбында ХІІ өңірлік ғылыми-практикалық конференцияға қатысты.

Мицкевич Евгения салауатты өмір салтын қалыптастыру, аурулардың алдын алу және денсаулықты нығайту мәселелерін айта отырумен, «ГРАЦИЯ КРАСОТА ЗДОРОВЬЕ» жұмысын ұсынды. «ГРАЦИЯ КРАСОТА ЗДОРОВЬЕ»  ұғымдарының мәнін аша отырып, адамның таланты мен оның әлеуметтік өмір салты денсаулыққа қалай әсер ететінін көрсетті. Ғылыми жетекшісі Ш.А. Азбарова, қатысушы сертификатымен марапатталған.

Ажар Маратова 50 жылдан астам еңбек жолын білікті мамандарды даярлауға және колледждің өскелең ұрпағын тәрбиелеуге арнаған В.А. Зинкиннің өмір жолы туралы айтып, «ЖИЗНЬ, ПРОЖИТАЯ НЕ ЗРЯ: ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ ЗИНКИН» атты ғылыми жұмысын ұсынды, оның ішінде 32 жыл біздің оқу орнымыздың директоры болып жұмыс істеді.Ғылыми жетекші С. Е. Сафина, 2 дәрежелі дипломмен марапатталды.    Студенты 1 курса группы ОПИ - 22  Мицкевич Евгения и Маратова Ажар принимали участиев XIIРегиональной  научно - практической конференции с международным участием «Декабрьские чтения -2022» на тему  «Вызовы современности и молодое поколение:ценностные ориентиры и перспективы развития  в условиях новой реальности».

Мицкевич Евгения  представляла работу «ГРАЦИЯ КРАСОТА ЗДОРОВЬЕ», озвучив проблемы формирования здорового образа жизни, профилактики заболеваний и укрепления здоровья.Раскрывая сущность понятий «грация, красота, здоровье» показала как ментальность человека и его социальный образ жизни влияют на здоровье

Награждена сертификатом участника, научный руководитель Азбарова Ш.А.

Маратова Ажар представила научную работу «ЖИЗНЬ, ПРОЖИТАЯ НЕ ЗРЯ: ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ ЗИНКИН», рассказав  о жизненном  пути  Зинкина В.А, который более 50 лет  своей трудовой деятельности посвятил подготовке квалифицированных специалистов и воспитанию подрастающего поколения колледжа, из них 32 года проработал директором нашего учебного заведения. Награждена Дипломом  2 степени. Научный руководитель  Сафина С.Е.