ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ВЫБОР БУДУЩЕГО!

   «Каждому человеку соответствует определённый род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье», - утверждал французский писатель Морис Баррес. И чем правильнее и раньше человек определится со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. Это уже подтверждает наша сегодняшняя реальность.

   В Рудненском горно-технологическом колледже активно началась профориентационная кампания. Так, со со 2 по 7 апреля в колледже прошли экскурсии для выпускников 9-х классов школ города: КГУ «Средняя школа №17», КГУ «Средняя школа №1», КГУ «Средняя школа №3» и КГУ «Школа-гимназия №10».

  С целью знакомства с колледжем пришли более 60 школьников, которых познакомили с материально-технической базой колледжа, рассказали об успехах студентов всех курсов, а также возможностями проявить себя в секциях, кружках.  То есть обозначили преимущества обучения в колледже. Также были обозначены перспективы дальнейшего обучения в вузах после окончания колледжа.

   Экскурссии провели мастера производственного обучения: Алтыбаева Алмагуль и Афанасьева Ольга, Омельченко Наталья и Панькова Ольга, Каруна Татьяна и Нурпиисова Шолпан, Шишкина Вера и Алламбаев Жандос, Брусова Валентина и Бекмурадов Саид, Гиззатов Юрий, Жалелов Дамир, Каукина Римма и Козаченко Валентина. Вопросов звучало очень много, иногда мастера п/о даже не успевали отвечать, это показывает большую заинтересованность ребят в обучении в горно-технологическом колледже. В завершение экскурсии школьникам пожелали успешной сдачи экзаменов, а при выборе будущей профессии ориентироваться на те специальности, которые востребованы на рынке труда, и в которых заинтересованы наши основные социальные партнеры: АО «ССГПО», АО «Качары руда», АО «Рудныйсоколовстрой».

   Профориентация продолжается, впереди много работы, но коллектив колледжа уверен, что проблем с набором абитуриентов в горно-технологическом колледже не будет. «Успех приходит к тому, кто делает, что может».

Голосов еще нет